На овощи, молоко и мясо нужно "налечь" Иркутской области
Новости Тулуна > На овощи, молоко и мясо нужно "налечь" Иркутской области

Иркутск, 15 августа, IrkutskMedia. На производство молока, мяса и овощей нужно сделать упор Иркутской области. Этими видами продуктов регион обеспечивает себя на 57,7-82%. При этом обеспеченность яйцом составляет 162%, рассказал заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Вячеслав Козин на совещании по вопросам продовольственной безопасности в Минсельхозе региона. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Что касается овощей, включая производство овощей в закрытом грунте, мы себя обеспечиваем на 71%. Что касается молока и молочных продуктов – порядка 82%, мясо и мясопродуктов – порядка 58% (57,7%). Яйцо – практически 165%. Мы часть яйца поставляем в другие регионы", - сказал Вячеслав Козин.
Он отметил, что учитывая объемы финансирования по существующей государственной программе, развития сельского хозяйства до 2020 года, планируется увеличить обеспеченность региона овощами до 76%, молоком и молочными продуктами – до 90%, мясом и мясопродуктами – до 71%.
Как подчеркнул Вячеслав Козин, такая динамика в контексте последних событий и принятых решений президентом Российской Федерации явно недостаточна, поэтому необходимо принимать меры для увеличения производства этих видов продукции. В частности, речь идет о запуске новых инвестиционных проектов, работе в рамках агротехнопарков и увеличении мощности сельскохозяйственных предприятий. Кроме того, необходимо стимулировать переход личных подсобных хозяйств в крестьянско-фермерские хозяйства. Для этого, в свою очередь, необходимо решить транспортные проблемы в районах Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Август 16 2014 14:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05